Что нужно почистить в кондиционере?

Выбрав самую удобную и практичную модель климатическое техники, не стоит забывать, что она нуждается в уходе.

Даже если установлено оборудование было относительно недавно, поддержание уровня чистоты должно стать золотым правилом.

Как правильно почистить сплит-систему? Производители такого класса оборудования всегда указывают, что поддержание чисты климатическое техники можно делить на два типа работ. Простые процедуры можно выполнить своими руками. Более сложные важно доверять опытным профессионалам, чтобы не нанести ущерб агрегатам.

Почему неухоженный кондиционер представляет собой источник опасности? Дело не только в его неэстетичном виде. Внутри оборудования скапливаются слои пыли, жира, пуха, грибков. Воздух начинает хуже циркулировать, уровень охлаждения и обогрева помещения существенно снижается. Происходит нагрев теплообменника, скорость износа компрессора существенно увеличивается. В слоях пыли при высоком уровне влажности образуются грибки, плесень и клещи, болезнетворные бактерии. Дренажная система начинает источать неприятный запах.

С чего начинать очистку техники? Для начала внимательно изучаем инструкцию и особенности конструкции. Открываем крышку и извлекаем фильтры. Многоразовые изделия лучше промыть и просушить. При неприятном запахе внутри помещения, фильтры стоит обработать спиртовым раствором. Никакого фена и солнечных лучшей в процессе сушки использовать не стоит.

Поддерживать чистоту техники можно используя пылесос. Важно не задевать детали, поскольку они достаточно деликатные. Своим силами можно аккуратно очистить радиатор в приборе.

В очистке нуждается и вентилятор, наружный и внутренний блок, дренажная система. Своими силами можно поддерживать уровень чистоты лишь немного. Не допускать попадания воды в систему. Более того, если решили вытирать внутренний блок агрегата самостоятельно, включать и использовать его не следует минимум несколько часов.

Еще сложнее обстоять дела с внешнем блоком. Особенно проблематично провести такую работы жильцам верхних этажей. Кожух, лопасти, радиатор внешнего блока нуждаются во внимании не меньше, чем наружная часть оборудования.

Самое простое и разумное решение — это доверить профессиональную очистку и дезинфекцию оборудования опытным и грамотным специалистам. Опытные и грамотные профессионалы используют только лучшее оборудование, программное обеспечение, составы. Внимательно относятся к особенностям техники и модели.

Грамотные собственники климатической техники уже оценили преимущества проведения полной диагностики и комплексного обслуживания систем перед началом жаркого сезона. Значительно проще и удобнее устранить проблемы на ранее этапе, чем сталкиваться с неприятными явлениями и крупными поломками.

Стоимость услуг и круглосуточный режим работы сервиса станут дополнительным преимуществами сотрудничества. Постоянные заказчики компании могут рассчитывать на дополнительные бонусы и скидки. Сезонные акции позволяет получить помощи опытных и грамотных специалистов по еще более выгодной цене. Гарантия качества станет приятым дополнением.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn