Власти Кирова не озвучили сумму, которую потратят на празднование Дня города

Но рассказали, какие мероприятия ждут кировчан.

В администрации Кирова обсудили подготовку проведения праздничных мероприятий к 648-летию города.

Подготовка ко Дню города у нас идет давно. Все мероприятия стартуют 8 июня. Завтра у нас состоится традиционное мероприятие «Гордость Вятки», где 100 учащихся школ, лицеев и гимназий города будут награждены в разных номинациях: учеба и наука, спорт и культура. Далее у нас начинаются праздничные мероприятия во всех микрорайонах города, - рассказала заместитель главы администрации Лариса Копысова.

12 июня будут задействованы 25 открытых развлекательных площадок во всех четырех районах города. Для горожан организуют концертные программы, мастер-классы, тематические выставки, спортивные мероприятия и экскурсии. Перед жителями города выступят самодеятельные коллективы и артисты.

Основная площадка, где пройдут мероприятия, связанные со спортом, это Октябрьский проспект. С 7 часов утра там перекроют движение транспорта от улицы Красноармейской до Милицейской. Первыми соревнования начнут картингисты. Следующими эстафету примут спортсмены по дуатлону. В 14:30 состоится награждение победителей и призеров. После этого снимут ограничения на движение транспорта.

Для всех любителей здорового образа жизни мы приглашаем принять участие в фестивале ГТО в парке им. Кирова на площадке скейт-парка. Возможно принять участие и в тестовом варианте для проверки своих умений и навыков без внесения результатов в программу, - добавила начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова Надежда Анисимова.

Подарком ко Дню города станет выступление легендарной группы 1990-х годов «Рок-острова» со своим бессменным лидером Владимиром Захаровым. Оно пройдет на Театральной площади в 21:00.

На период проведения массовых мероприятий 12 июня будет прекращено движение транспортных средств, будут скорректированы маршруты общественного транспорта.

Завершатся мероприятия в 10 часов вечера праздничным фейерверком на Театральной площади.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn