Алексей Березуцкий покидает «ЦСКА», Владимир Федотов станет новым главным тренером

«Армейцы» намерены в следующем сезоне бороться за самые высокие места

Глобальные изменения в этом межсезонье происходят в столичном «ЦСКА». Клуб уже покинуло несколько ключевых футболистов стартового состава, а теперь команда сменила главного тренера. Владимир Федотов приступит к работе уже на первом сборе в Новогорске, где клуб проведет серию товарищеских поединков. Сделать прогноз на эти матчи и обойти блокировку поможет материал, представленный здесь.

Алексей Березуцкий возглавил «ЦСКА» перед сезоном 2021/2022. Под его руководством «армейцы» закончили чемпионат на пятом месте, упустив возможность завоевать серебряные медали в заключительных турах. В Кубке России команда уступила в четвертьфинале Спартаку со счетом 0:1.

Провальная заключительная часть чемпионата стала поводов для расставания «ЦСКА» с Алексеем Березуцким. Стороны решили разорвать действующий контракт, специалист пожелал клубу успехов в будущем.

Новый главным тренером «армейцев» стал Владимир Федотов, который в прошлом сезоне привел «Сочи» к лучшему результату за всю историю клуба. Команда демонстрировала стабильные результаты на протяжении всего чемпионата, несмотря на довольно скромные ресурсы. Итогом стали серебряные медали российской Премьер-лиги. Вместе с 55-летним тренером тренерский штаб «ЦСКА» пополнят ещё 3 специалиста.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn