17 сентября состоялось открытие зоосада «Смена

17 сентября в кинотеатре «Смена» (ул. Спасская, 34) состоялся праздник, приуроченный к официальному открытию зоосада «СменаПолис». Это удивительный городок, в котором живут необычные обитатели. Здесь нашли свой дом: беззаботная парочка сурикатов Куся и Дуся, неугомонная белка Усик и веселые кролики Пончик и Пышка.

«Смена» порадовала маленьких гостей аквагримом, играми и конкурсами.

Гости услышали напутственные слова от директора кинотеатра - Ивонина Владимира Анатольевича, а также от гостей праздника: Ивановой Валентины Павловны, председателя Кировского отделения «Российский детский фонд» и Ольги Полубейко, директора зоосада «СменаПолис».

После официального открытия детей и взрослых ждали экскурсии по зоосаду, мастер-классы по оригами и приготовлению корма для птиц, а также различные настольные игры. За активное участие дети получили подарки: пригласительные билеты в кино, значки и попкорн. А самое главное - море позитивных эмоций и новые знания.

В создании праздника приняли участие: Первая музыкальная школа и Кобелев Андрей; Гриновка и сеть зоомагазинов “KENGURU-shop”, Зарипова Гузель, руководитель центра реабилитации животных "Большое гнездо".

«СменаПолис» - это не контактный зоопарк. Здесь уважается личное пространство обитателей. Руководство кинотеатра создало все условия для того, чтобы жизнь животных была комфортной и безопасной: подготовило помещения, ветеринары составили особое питание. В зоосаде ведётся контроль за состоянием животных, утром и вечером их осматривают врачи. Тёплый пол в вольере сурикатов создает комфортный микроклимат для животных. Кроме этого зоосад прошел проверку Россельхознадзора и получил лицензию (Л049-00118-43/00592817).

Одна из целей зоосада «СменаПолис» - это помощь нуждающимся диким животным в городе Кирове. Данная цель реализуется через поддержку центра реабилитации диких животных попавших в беду «Большое гнездо». Каждый посетитель зоосада может ознакомиться с деятельностью организации, помочь пожертвованиями или личным вкладом.

"СменаПолис" будет и дальше знакомить детей и взрослых с жизнью удивительных обитателей нашего зоосада.

Зоосад “СменаПолис” работает каждый день с 9:00 до 20:00 с перерывом с 16 до 17 (последний понедельник месяца - санитарный день).
Вход свободный.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn