Жители Кировской области могут сформировать единую квитанцию за услуги газовых компаний через личный кабинет «Мой газ»

«Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров» в сентябре текущего года реализовали новую функцию Личного кабинета абонента.

В сервисе дистанционного обслуживания «Мой газ» https://мойгаз.смородина.онлайн клиенты могут оформить получение единого платежного документа по электронной почте.

Это совместная квитанция ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров». По этому документу абоненты оплачивают услуги за поставленный природный газ и проведение технического обслуживания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Для оформления подписки на электронную квитанцию необходимо зарегистрироваться в сервисе «Мой газ». Подключение услуги проходит в 2 клика. С момента оформления услуги платежный документ будет ежемесячно приходить на адрес указанной электронной почты.

Электронная квитанция имеет неоспоримые преимущества. Счета будут приходить оперативнее. Абоненты смогут в любое время получить доступ к платежному документу через компьютер, планшет или смартфон. Кроме того, с подключением этой услуги абоненты могут получать сразу несколько электронных квитанций и оплачивать не только свои платежные документы, но и, например, счета пожилых родственников, избавив их от необходимости приезжать в офисы компаний, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Добавим, что в личном кабинете абоненты могут без комиссии произвести оплату за газ, передать показания приборов учета. На платформе сохраняется история переданных показаний счетчиков газа, сведения по установленному газоиспользующему оборудованию и имеющимся договорам на поставку газа.

Также в личном кабинете можно своевременно получать информацию о начислениях за потребленный природный газ, сформировать квитанцию за любой период и задать вопрос поставщику в разделе «Обращения».

По вопросам работы сервиса жители региона могут обратиться по бесплатному номеру кировских газовых компаний: 8-800-201-00-04.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn