Язык страны Туманного Альбиона – язык бизнеса

Глобальный мир признал английский язык как язык международного бизнеса. Саммиты, встречи на высоком уровне, стажировки за рубежом – это лишь немногое, что требует знания языков. Уже в садике начинается изучение языков.

Глобальный мир признал английский язык как язык международного бизнеса. Саммиты, встречи на высоком уровне, стажировки за рубежом – это лишь немногое, что требует знания языков. Уже в садике начинается изучение языков. Дети на занятиях смотрят книги, картинки или мультики на английском. Считается, что начинать обучение неродному языку нужно как можно раньше – в 4-5 лет. В школе продолжается углубление знаний по иностранным языкам и к окончанию юноши и девушки приобретают навыки чтения и разговора. Выпускаясь во взрослый мир, вчерашние школьники постепенно понимают, что тут не обойтись без знаний компьютера и языка. Для получения квалифицированных знаний становятся востребованными различные курсы, специализированные школы.

При выборе начинает преобладать направленность. Здесь можно выбрать степень погружения в язык, уровень и специфику:

  • разговорный английский;

  • для собеседования;

  • технический английский;

  • для определенных категорий и профессий.

Разговорный английский

Основным акцентом в изучении разговорного языка является развитие навыков восприятия речи на слух и общения, умение поддерживать беседу на английском языке. Такие курсы актуальны для всех, кто любит путешествовать, или для всех тех, у кого общение на иностранном языке занимает большую часть времени работы и жизни. Жители Новосибирска могут подобрать программу тут.

Для собеседования

При поиске работы можно столкнуться с ситуацией, когда от вас требуется предоставить английский вариант вашего резюме и далее пройти тестирование или провести встречу на иностранном языке. Для таких целей следует подобрать курсы, где делают акцент на универсальные знания как письменные, так и устные.

Технический английский

Данный вид занятий будет актуален для людей, чья область работы связана с техникой, программированием, специализированным оборудованием и т. п. Умение читать техническую литературу, инструкции и общаться с коллегами в зарубежных офисах одной компании во многом зависит от знания языка. Курсы с направлением для специалистов информационных технологий популярны, научат разбираться в терминах, готовить выступления на конференциях, общаться с коллегами.

Курсы для определенных категорий и профессий

Специфика курсов основана на том, что они предполагают углубленные занятия в конкретной области, будь это маркетолог или экономист. Это способствует получению навыкам общения на языке с учетом направления работы людей.

Курсы актуальны и в Екатеринбурге. При выборе дополнительного обучения стоит рассмотреть варианты онлайн- и оффлайн-форматов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn