Кировский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей

Вчера, 10 мая сразу несколько образовательных организаций Кировской области отмечали юбилеи

Министерство образования Кировской области Министерство образования Кировской области

Так, Кировский педагогический колледж отметил 40-летие. В 1983 году было открыто педагогическое училище по подготовке воспитателей для дошкольных учреждений.  В 1985 году выпустились первые  82 воспитателя детских садов, а  в 1986 году – 33 учителя начальных классов.

Сейчас колледж является востребованным, завоевавшим признание образовательным учреждением. Из достижений за ним победа во всероссийском конкурсе «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации: «100 лучших ССУЗов России», занесение в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», награждение значком «Честь и слава г. Кирова». Выпускники колледжа работают в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организациях, вузах и в самом педагогическом колледже. 

kolledzh_direktor_byvshiy.jpg

В этот важный для колледжа день директор учреждения Ирина Николаевна Плясунова вспоминает Татьяну Леонидовну Гущину, много лет возглавлявшую работу учебного заведения.-

Труд Татьяны Леонидовны оценён на самом высоком уровне. Но для нас, знающих Татьяну Леонидовну лично, даже не это самое главное. Главное то, что в сердце каждого из нас Татьяна Леонидовна оставила след, отдала частицу своего сердца, зажгла искру, которая разгорается в пламя любви к делу, которое мы продолжаем: готовим педагогов на благо любимой Родины,-  отмечает Ирина Плясунова.

Татьяна Гущина - «Отличник просвещения», «Заслуженный учитель Российской Федерации». Она 34 года возглавляла Кировский  педагогический колледж  с 1987 по 2021 год.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен

Подписаться
Pb3XmBtzsyAosBU1f2Q89Mpj3CeFtmK6xnBXT5J
Pb3XmBtzt8NVoWd4J4VjswyCcpdgeueMDqMedPn