Москвичи украли банкомат в Слободском

В Слободском 15 июля около 2 часов ночи из магазина украли банкомат, в котором находилось 1,6 миллиона рублей.

На видеозаписи камер наблюдения видно, как в магазин вбегают четверо мужчин и начинают раскачивать банкомат, закрепленный к полу анкерными болтами. Затем к ним на помощь приходят еще двое. Вшестером злоумышленники вытаскивают 400-килограммовый ящик с деньгами на улицу, грузят в машину и скрываются.

- При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа изъяла замок со следами взлома, две усиленные отвертки и обломки банкомата, - рассказала заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Слободской» Людмила Колодкина. - По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На следующий день разбитый банкомат полицейские обнаружили в лесополосе у трассы Слободской-Киров. По версии следствия, выехав за черту Слободского, похитители взломали банкомат, забрали деньги и покинули пределы региона.

Полицейские выяснили, что машина, на которой вывезли банкомат, движется в сторону Москвы. Ее задержали полицейские во Владимирской области. Находившихся в автомобиле двоих мужчин доставили обратно в Кировскую область. Им предъявлено обвинение в данном преступлении и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию остальных четверых участников кражи.

У оперативников есть основания полагать, что данная группа причастна к серии подобных преступлений в других регионах Российской Федерации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn