Знамя Победы провезут по Кировской области

В Кировской области пройдет эстафета Знамени Победы, посвящёная 70-летию Великой Победы и подвигу нашего земляка Григория Булатова, который одним из первых водрузил Красный флаг на карнизе Рейхстага в Берлине, сообщил на пресс-конференции в областном правительстве зампред регионального правительства Александр Галицких.

Начнётся общественная акция «Знамя Победы» в Кирове 30 апреля у стелы с барельефом Григория Булатова в Парке Победы.

- Время начала движения – 14 часов 25 минут – выбрано неслучайно: именно в это время 30 апреля 1945 года Григорий Булатов водрузил красный флаг над Рейхстагом, - сообщил Александр Адександрович.

По городу Кирову Знамя пронесут по улице Ломоносова до улицы Московской, и далее через Театральную площадь до Вечного огня. Знаменосцы будут передавать Знамя из рук в руки, в форме эстафеты. Впереди колоны пойдёт военный оркестр «Северная звезда». После возложения венков и цветов у Вечного огня эстафета Знамени Победы продолжится по Набережной до памятника Александру Грину, откуда его на машине доставят в Слободской – на родину Григория Булатова.

От границы города Слободского до могилы, где похоронен герой, Знамя Победы эстафетой понесут знаменосцы. У памятника на могиле героя состоится митинг, посвящённый 70-летию подвига Булатова.

До 9 мая эстафета Знамени Победы побывает в каждом районе Кировской области, отправившись по шести специально разработанным маршрутам. В День Победы Знамя вернётся в областной центр, на Театральную площадь, и будет пронесено во главе праздничного парада и шествия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn