ОЗС: система организации капремонтов нуждается в совершенствовании

Сегодня в Законодательном Собрании Кировской области прошло совещание по вопросу «О совершенствовании организации проведения своевременного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и о мерах по обеспечению переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Депутаты подвели промежуточные итоги работы областного Фонда капремонта и констатировали низкую собираемость взносов. В связи с этим были предложены уточнения и поправки в Жилищный кодекс РФ, в котором многие нюансы, выявляемые по ходу работы Фонда, на сегодня просто не прописаны.

Так же депутаты хотят просить федеральный центр о серьёзном увеличении размеров государственной поддержки капремонта в регионе. А точнее, об организации такой поддержки, ведь сегодня на эти цели из Москвы область практически ничего не получает, сообщает пресс-служба ОЗС.

Участники совещания намерены предложить министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рассмотреть возможность продления срока действия ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» до 2020 года, предусмотрев расселение аварийного жилфонда, признанного таковым до 01.01.2015 года.

Все предложения депутатов будут обобщены и направлены губернатору Кировской области для использования во время визита министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в Киров в июне.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn