Никита Белых и первые лица области высадили 4 тысячи деревьев

Сегодня руководство Кировской области и города Кирова приняли участие во «Всероссийском Дне посадки леса». В нынешнем году Федеральным агентством лесного хозяйства данная акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На участке площадью в 1 гектар, расположенном в Новобыстрицком участковом лесничестве (Парковое лесничество), общими усилиями было высажено около 4 тысяч саженцев сосны обыкновенной и кедра.


- Считаю, что акция по посадке новых саженцев лесных культур является очень важной и даже символичной, - отметил в своем выступлении глава региона Никита Белых. - Это пусть очень небольшой, но вклад в решение задач лесовосстановления, экологии, сохранения нашего «зелёного богатства» для будущих поколений.

В акции также приняли участие член Совета федерации федерального собрания РФ Вячеслав Тимченко, председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин, глава города Кирова Владимир Быков, члены правительства области, депутаты ОЗС, сотрудники МЧС России по Кировской области, специалисты предприятий «Кировлесцентр» и «Лесоохрана», студенты Кировского лесопромышленного колледжа и Суводского лесхоз-техникума.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn