«Источник твоего города» стал призёром конкурса СМИ

Публикация корреспондента газеты«Источник твоего города» Светланы Воробьёвой вошла в тройку лучших печатных материалов на первом городском конкурсе журналистских работ в Кирово-Чепецке, а «ИТГ» стал единственным областным изданием, отмеченным жюри.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась во вторник в обновлённой библиотеке имени Николая Островского. Вручал дипломы и ценные призы лично глава города Кирово-Чепецка Владимир Крешетов. Открывая мероприятие, Владимир Васильевич признался, что давно не испытывал такого волнения: держать слово перед журналистами – дело обычное, но тут нужно было ещё и оценить их труд.

Отметим, что в конкурсе, посвящённом грядущему 60-летию райцентра, приняли участие 16 журналистов девяти средств массовой информации из Кирово-Чепецка и областного центра. На три основные и три специальные номинации было подано 44 материала, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отрадно, что в одной из самых престижных номинаций – «Лучший печатный материал» – призёром стала наш корреспондент Светлана Воробьёва, автор интервью с обладателем «серебра» Паралимпийских игр в Сочи Ильёй Волковым. В откровенной беседе наш земляк рассказал о детстве в родном городе, своих близких. Поделился, через какие трудности пришлось пройти и каких усилий стоило добиться успеха, несмотря ни на что.


Светлана Воробьёва

– Илья поразил меня своей жизнерадостностью и отзывчивостью. Мне очень хотелось донести мои эмоции до читателей. Надеюсь, что это получилось, – отметила автор.

Кстати, принять участие в церемонии Светлана не смогла, так как находилась с дружеским визитом в Белоруссии, но по приезде из братской страны пообещала радовать читателей «ИТГ» ещё большим количеством интересных интервью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn