64% опрошенных кировчан с одобрением относятся к суррогатному материнству

В ходе опроса свой выбор сделал 761 человек.

В кризис россиянки чаще становятся суррогатными матерями. Количество женщин, вынашивающих детей, генетическими родителями которого являются другие люди, в начала года в стране увеличилось на 50%. Ранее суррогатное материнство раскритиковал Патриарх Кирилл.

В ходе опроса, проведённого Первоисточником, 64% пользователей, ответили, что положительно относятся к суррогатному материнству, так как суррогатные матери помогают семьям. 36% считают, что суррогатное материнство нужно запретить.

Отец Андрей Лебедев, священник:
– Отрицательно. Церковь это не благословляет, так как генетическая связь настоящей матери и дитя сохраняются всю жизнь. Если Бог пропустил невозможность иметь детей, то есть и другие формы обрести детей, например, усыновление. Ведь не только тот родитель, кто родил, но тот, кто воспитал.

Елизавета Крупнова, врач-репродуктолог клиники Нуриевых:
– Суррогатное материнство даёт возможность иметь детей тем женщинам, для которых вынашивание и роды невозможны по разным причинам. Например, из-за отсутствия матки. Это возможность сделать людей счастливыми родителями. Ведь рождение ребёнка – это всегда чудо.

Илья Рябов, руководитель школы женихов и невест:
– Подобные эксперименты над природой обязательно будут сопровождаться психическими и духовными проблемами. У родителей, которые решились на этот шаг, отношение к ребёнку может быть сродни как к купленному в супермаркете. В вопросах рождения детей не должно быть места коммерции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn