Кировский школьник во время перемены выстрелил однокласснику в лицо из пневматики

Делом занялась полиция.

23 октября около 12 часов на телефон 02 поступило сообщение о том, что в одну из кировских школ ученик принёс пневматический пистолет и выстрели в одноклассника. Прибывшие на место полицейские выяснили, что после второго урока во время перемены 13-летний семиклассник в ходе ссоры выстрелил из пневматического пистолета в лицо своему 13-летнему однокласснику.

После произошедшего пострадавший мальчик обратился к школьному фельдшеру, который обработал рану и отправил ребёнка обратно на занятия. Тревогу забили лишь родители, когда мальчик вернулся домой с пулей в голове.

Ребёнка сразу же отвезли в больницу, где врачи достали пулю и наложили швы. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

– Пистолет и пульки были изъяты, они направлены на экспертизу. Подростки и их родители опрошены, – сообщили в УМВД по Кировской области. – По окончанию лечения ребёнка медицинские документы будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровья.

Подросток, который произвёл выстрел, пояснил полицейским, что пневматический пистолет он взял на хранение у одноклассника, а тот в свою очередь купил у старшеклассника. Подростки и их законные представители на учёте в отделе по делам несовершеннолетних ранее не состояли, в поле зрения полиции не попадали. В настоящее время проводится проверка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn