Наркоторговец из Саратова уснул в машине кировчанина

24-летний молодой человек приехал в Киров за наркотиками, чтобы потом сбыть их на родине.

В УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от жителя областного центра о том, что он обнаружил в салоне своего автомобиля спящего незнакомого молодого человека.

На место происшествия был отправлен наряд ППС. При беседе с мужчиной полицейские заметили, что ведёт он себя неадекватно. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят большой пакет с порошком. Мужчину доставили в отдел полиции.

– Исследования изъятого порошка показали, что это почти 200 грамм наркотического средства, которым обрабатывают курительные смеси для получения спайса, – рассказали в УМВД России по Кировской области.

Была установлена личность мужчины – им оказался житель Саратова 1991 года рождения. Со слов подозреваемого, он решил заняться в своём городе сбытом наркотиков. Чтобы приобрести партию товара, приехал в Киров, наркотики забрал в тайнике-закладке у трассы, ведущей в Слободской.
Перед отъездом домой он увидел на одной из улиц Кирова машину с приоткрытыми дверями и решил посидеть в ней, а затем употребил свой товар и заснул.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Устанавливается дилер, продавший наркотики арестованному саратовцу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn