В Кирове началось строительство микрорайона Новое Сергеево

Застройка земельного участка ведётся в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Программа реализуется в Кировской области с 2014 года. Её цель – повышение доступности жилья эконом-класса, сообщили в правительстве региона. В рамках программы были отобраны четыре проекта по строительству жилья экономического класса на территории Кирова: «Верхние Черёмушки», «Нижние Черёмушки», «Северные Ворота» и «Новое Сергеево».

- На данный момент застройщики получили разрешения на строительство домов практически на всех участках, начаты работы, - сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

В микрорайоне «Новое Сергеево» проектом предусмотрено малоэтажное строительство. Позже в микрорайонах «Нижние Черёмушки» и «Верхние Черёмушки» будет вестись строительство 4-5-этажных многоквартирных домов, а в микрорайоне «Северные ворота» - 17-этажных жилых домов.

Отметим, что квартиры будут предоставляться гражданам по договорам участия в долевом строительстве или по договорам купли-продажи в чистовой отделке по цене не выше 35 000 рублей за 1 кв. метр.

- В настоящее время в сводный реестр граждан, получивших право на участие в данной программе, включены 108 человек. Приём заявок продолжается, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, что идею создания программы «Жильё для российской семьи» предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в декабре 2013 года. Программа подразумевает строительство не менее 25 млн кв. м жилья эконом-класса в 36 регионах страны. В их число вошла и Кировская область.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn