Крыша остановки, которую снесло ветром в Нововятске, прилетела в 5-летнюю девочку

Об инциденте рассказала Первоисточнику мама ребёнка Елена Гильц.

Напомним, 8 декабря утром сильным порывом ветра снесло крышу у остановочного павильона на остановке «Площадь Победы» по улице Ленина в Нововятске. В нашу редакцию обратилась жительница города Елена Гильц.

- Когда мы пришли с Юлей на остановку, примерно в 12-30, крыша павильона уже лежала на земле, сбоку от остановки, - рассказала Елена. - Дочка села на лавочку, а я остановилась у края проезжей части - посмотреть не приближается ли автобус. В это время порывом ветра лист поликарбоната подняло в воздух и швырнуло на павильон. От удара он переломился и развернулся внутрь павильона. Дочку ударило торцом листа. Лицо она успела закрыть руками, а зимняя одежда спасла от ушибов.

Мама 5-летней девочки признаётся, что она сама испугалась больше, чем дочка.

- Пока мы с дочкой и ещё одной женщиной прятались от «бешеной» крыши за павильонном, стал подходить народ. Затем лист вынесло на проезжую часть, в сторону проезжающей машины, - сообщила Елена.

С проезжей части после этого лист был убран - молодой человек и девушка, стоящие на остановке, подпихнули его между ножками павильона, чтобы он больше никуда не улетел.

Как сообщает ГУ МЧС России по Кировской области, вчера порывы ветра достигали 18 м/с, сегодня днём по городу Кирову и области возможны порывы до 15 м/с.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn