За смерть полуторамесячного малыша педиатр кировской поликлиники пойдёт под суд

Следователи установили причастного к смерти ребёнка в Кировской больнице.

Напомним, 9 июня в КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница» умер полуторамесячный ребёнок.

С 18 апреля, с момента рождения, ему ставили диагноз: церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония. Ребёнка выписали, назначили лечение медицинским препаратом под контролем врача-педиатра. Однако малышу легче не стало. Мать обратилась в больницу, чтобы записаться на приём, который был назначен лишь на 9 июня.

Предварительно сдав анализ крови в одном из медицинских центров города, они отправились в больницу. Сотрудники КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница», увидев результаты анализов, назначили проведение повторного анализа крови, при этом состояние ребёнка ухудшалось. Позже малыш был переведён в реанимацию, где спустя некоторое время скончался. Причиной смерти стало врождённое поражение нервной системы, осложненное нарушением свёртываемости крови.

– По версии следствия, врач-педиатр детской поликлиники № 2, у которого наблюдался малыш, в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей не приняла необходимых мер для своевременного и квалифицированного лечения выявленного у ребёнка заболевания и его последующей госпитализации, – сообщили в следственном управлении СКР по Кировской области. – На сегодняшний день уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn