Игнатяну грозит 9 лет. Участник ДТП у «Октября» сейчас находится в Кирове

Как сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области, Эдуарду Игнатяну предъявлено обвинение по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю «БМВ» грозит до 9 лет.

- Сейчас участник резонансного ДТП у кинотеатра «Октября» Эдуард Игнатян находится в Кирове, - прокомментировала Первоисточнику сотрудник пресс-службы Елена Лучинина.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие на ул. Карла Маркса произошло рано утром 22 сентября. В аварии погибли трое человек (пассажир «девятки», водитель и пассажир «одиннадцатой»), еще 7 получили травмы.

ДТП получило широкий общественный резонанс. Губернатор Кировской области Никита Белых изначально выступил за идею независимого расследования и направил письмо в адрес министра внутренних дел России Владимира Колокольцева с просьбой взять дело под личный контроль. Случаем заинтересовался президент «Союза экспертов России» Юрий Антипов, который прибыл в Киров для проведения экспертизы. 17 октября на Театральной площади около 300 человек провели митинг с лозунгом «Убийц в тюрьму».
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn