«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 июня по 31 июля 2016 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Регламент проведения конкурса регулируется Положением о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и Извещением об объявлении конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

Образование и воспитание;
Социальное служение;
Культура;
Информационная деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку. Организация-участник может подать заявку на конкурс только по одному из проектных направлений.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Победители будут объявлены не позднее 5 сентября 2016 г. Реализация проектов начнется 25 сентября 2016 г., завершится — 25 декабря 2016 г.

Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/4551635.html

Источник

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn