Кировских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету-2016»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ОАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной грамотности и Интернет грамотности граждан старшего поколения.

К участию приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурсные работы принимаются до 9 октября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится с 1 по 3 ноября.

Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

Номинации конкурса:

- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложное задачи;

- Интернет - мой друг и помощник;

- Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель.

По данным организаторов, больше всего среди участников конкурса женщин (84%), средний возраст — 63 года. Более половины конкурсантов имеют высшее образование, большинство осваивали интернет на курсах.

В Кировской области уже более двух лет реализуется проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего возраста «Волонтеры информационного общества». Обучение прошли более 87 тысяч человек на базе центров «Мои Документы», а также на площадках общеобразовательных учреждений и учебных центров региона. В качестве преподавателей-волонтеров курсов компьютерной грамотности выступают студенты ВУЗов и старшеклассники.

Записаться на курсы можно по бесплатному номеру телефона 8 800 707 43 43, либо на сайте edu.mfc43.ru/, а также непосредственно обратиться в любой удобный офис центра «Мои Документы».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn