Победители конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны отдыхают в «Артеке»

1 сентября в международный лагерь «Артек» вылетела вторая группа кировских школьников-победителей конкурса сочинений о Героях Великой Отечественной войны.

Ребята отдыхают в «Артеке» вторую неделю:

- Мне здесь очень нравится. Каждый день в «Артеке» происходит огромное количество событий. Некогда скучать, - рассказывает участница смены Евгения Дубровина.

Напомним, что конкурс сочинений школьников стартовал в Кировской области с 1 марта и длился чуть больше месяца. Его инициатором стал депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов.

В конкурсе приняло участие более 1500 кировских школьников. Авторы 30 лучших работ получили из рук Рахима Азимова путевки в Международный детский центр «Артек». В конце августа из «Артека» вернулась первая группа победителей конкурса. А уже 1 сентября в «Артек» отправилась вторая группа школьников.

Вторая группа принимает участие в тематической смене «Другая школа». Программа этой смены посвящена освоению инновационных форм обучения. Вместе с педагогами ребята участвуют в интеллектуальных и познавательных играх, творческих олимпиадах, спортивно-туристических мероприятиях, экскурсиях и походах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn