Кировчане смогут проверить свои знания по этнографии

Кировская область примет участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

4 октября в каждом субъекте Российской Федерации впервые пройдёт Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Её организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Отмечается, что диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В Кирове Большой этнографический диктант пройдёт на двух площадках: в «Институте развития образования Кировской области» (ул. Р. Ердякова, 23/2) и в «Доме дружбы народов» (Октябрьский проспект, 31).
Также на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнётся в 13:00.

Результаты, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии, добавили в правительстве Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn