Сотрудники УМВД установили личности подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью областного УМВД выявили группу лиц, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в сфере риэлтерской деятельности.


Группа мошенников действовала в течение трех лет. Фото с сайта УМВД.

Как сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области, в начале года стала известна информация о двух гражданах, завладевающих квартирами кировчан путем злоупотребления доверием.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, было установлено, что подозреваемые завладевали имуществом своих знакомых, желающих продать недвижимое имущество, обещая взять на себя хлопоты по оформлению сделок.
На счету мошенников около 15 эпизодов преступной деятельности. Фото с сайта УМВД.

После продажи недвижимости злоумышленники предлагали собственнику вложить деньги в ресторанный бизнес или организацию саун. После получения денег преступники обманом и угрозами вынуждали своих клиентов написать расписку о том, что якобы риэлторы вернули им денежные средства.

В пресс-службе УМВД по Кировской области отметили, что на сегодняшний день выявлено 15 эпизодов преступной деятельности. Ущерб потерпевших составлял от 250 тысяч до 2 млн рублей.
Преступники обманным путем завладевали имуществом своих знакомых. Фото с сайта УМВД.

Подозреваемые были задержаны оперативниками ОБОП при силовой поддержке бойцов СОБР. Во время обыска полицейские изъяли у мошенников более 200 тысяч рублей. На имущество подозреваемых, стоимостью более 20 млн рублей, наложен арест.

Известно, что половину добытых незаконным путем денег мужчины тратили в нелегальных игровых клубах, остальное пускали в дело: приобретали жилье или землю в центре Кирова, на которой впоследствии планировали строить многоэтажные дома.
В настоящее время подозреваемые задержаны. Фото с сайта УМВД.

В пресс-службе УМВД по Кировской области добавили, что в настоящее время подозреваемые содержатся под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В дальнейшем дело будет направлено в суд.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn