Житель Оричей обокрал дом и купил на украденные деньги машину

Возбуждено уголовное дело.

В межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» обратилась жительница районного центра. Она рассказала, что у неё из дома пропали вещи и деньги.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая рассказала, что когда она пришла домой с работы, её муж спал пьяный, в квартире посторонних не было. Позже она обратила внимание на пропажу вещей. Из квартиры исчезли детская книжка, одежда, два сотовых телефона, кроссовки, наручные часы, парфюмерия и 9 тысяч рублей. Общий ущерб хозяйка оценила в 13 тысяч.

При проведении проверочных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что накануне пьяного мужа женщины на улице встретил молодой человек и девушка. Они проводили его до дома и помогли зайти в квартиру.

– Их личности в результате проведенных оперативных мероприятий были установлены, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. – Как выяснилось, ранее судимый неработающий жителей Оричей 1987 года рождения, несмотря на отговоры своей подруги, воспользовался состоянием хозяина и совершил хищение вещей и денег.

Все вещи были изъяты сотрудниками полиции, а на похищенные деньги злоумышленник успел приобрести старый автомобиль, который тоже был изъят.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Проводятся следственные действия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn