Банк «Хлынов» - в ТОП 50 самых эффективных российских банков.

Соответствующий рэнкинг представили Национальный Банковский Журнал и рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Банк «Хлынов» вновь оказался в числе лидеров банковской сферы России. Рэнкинг самых эффективных российских банков представили Национальный Банковский Журнал (NBJ) и рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX). При этом «Хлынов» не просто вошел в этот рэнкинг, а разместился в ТОП 50, заняв в нем 44 место среди 100 представленных банков.

Как поясняется, в настоящее время эксперты и аналитики, а также действующие и потенциальные инвесторы больше внимания уделяют способности банковских организаций максимизировать прибыль и улучшать свои ключевые показатели деятельности. Поэтому Национальный Банковский Журнал совместно с RAEX и подготовил во многих отношениях уникальный рейтинг эффективности российских банков. Уникальный, потому что при его составлении учитывался и обрабатывался широкий спектр данных (публичные формы отчетности кредитных организаций, размещенные на сайте ЦБ РФ, а также данные ЦБ РФ о средних параметрах показателей эффективности по банковскому сектору) и потому что в выборку для построения рэнкинга вошли 300 крупнейших по активам банков (согласно рэнкингу RAEX от 1 августа 2016 года). В итоговый рэнкинг эффективных банков были включены всего 100 банков, набравших наибольший балл по методологии исследования.

При составлении рэнкинга применялись следующие показатели, характеризующие эффективность работы банка (за период с 1 июля 2015 года по 1 июля 2016 года): рентабельность активов и собственного капитала, чистая процентная маржа, расходы на обеспечение деятельности к средним активам, соотношение чистых процентных и комиссионных доходов и расходов на обеспечение деятельности, а также стоимость фондирования. На основе полученных коэффициентов был проведен расчет баллов по каждому из показателей. А уже на основе суммы баллов по всем показателям было проведено ранжирование.

Положение АО КБ «Хлынов» в данном рэнкинге в очередной раз с независимой и объективной точки зрения характеризирует и отражает правильность выбранной стратегии, эффективность управления банком и качество его развития в целом.

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.

Источник: nbj.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn