«Продавец игрушек»: 14 января - старт благотворительной киноакции

14 января стартуют благотворительные показы премьерного российского фильма «Продавец игрушек».


Акция организуется правительством Кировской области вместе с создателями картины. Фильм снят по книге Виктора Добросоцкого. Сценарий фильма «Продавец игрушек» стал обладателем гранта Министерства культуры Российской Федерации и получил финансирование из федерального бюджета. Картина пропагандирует уважение к истории страны, преданность идеалам бескорыстной дружбы, благородство, семейные ценности.

Главную роль в ней сыграл французский киноактер, звезда мирового кинематографа Пьер Ришар.

Режиссер - Юрий Васильев. Актеры - Шамиль Хаматов, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Вениамин Смехов, Андрей Барило, Тифэн Давью, Ольга Волкова. Сценарий - Виктор Добросоцкий. Композитор - Игорь Крутой.

...Николя Берсен живет в Париже и работает продавцом игрушек. Однажды под Рождество он выигрывает в национальном интеллектуальном шоу не миллион, как обычно, а поездку... в Россию! В сопровождении властной мамаши скромный продавец игрушек отправляется в путешествие по России, где влюбляется в прекрасную, но несвободную девушку и узнает о существовании большой тайны...

Партнерами акции выступают кинотеатры «Смена», «Октябрь», «Дружба», где будет демонстрироваться фильм.

Акция стартует в областном центре 14 января. Билеты будут распространяться через департаменты образования и социального развития. Посмотреть фильм смогут прежде всего малообеспеченные и многодетные семьи, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из интернатских учреждений, ветераны, находящиеся на обслуживании в соцучреждениях, учащиеся школ и студенты.

Оригинал
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn