Больница за 5 дней выполнила поручение Васильева украсить стены весёлыми детскими рисунками

Руководство Мурашинской центральной районной больницы моментально отреагировало на поручение главы региона.

Напомним, что 26 ноября Игорь Васильев побывал с рабочим визитом Мурашинском районе, а в частности, в районной больнице, где осмотрел лабораторию, хирургическое и терапевтическое отделения, детскую поликлинику. В поликлинике Игорь Владимирович обратил внимание, что в кабинетах всё аккуратно и чисто, но стены выкрашены в однотонный цвет.

– Детям на приёме у врача не должно быть грустно и страшно, поэтому не помешает, если стены кабинетов будут украшены весёлыми и красивыми детскими рисунками, а в коридоре появится «детский городок», – сказал Васильев.

На выполнение поручения руководителя областного правительства (ремонт трех кабинетов и коридора) ушло 5 дней. Из бюджета учреждения здравоохранения потрачено 18 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, детскую поликлинику украсили изображения героев мультфильмов. Со стен на маленьких пациентов смотрят сказочные, добрые и всеми любимые персонажи. Кроме того, в холле организовали игровую зону, чтобы сделать ожидание приема более комфортным.

По словам главного врача Мурашинской ЦРБ Антона Садовникова, сегодня утром посетители поликлиники были приятно удивлены произошедшими изменениями. Малыши с удовольствием рассматривают сказочных героев, а молодые мамы отметили, что детская поликлиника сильно преобразилась, теперь посещать детских врачей стало более приятно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn