Сюжет о подвиге афанасьевца покажут по НТВ в эти выходные

Сергей Бузмаков вытащил человека из горящего грузовика.

Компания «НТВ» в рамках проекта «Герои нашего времени» сняла сюжет о жителе Афанасьевского района Сергее Бузмакове, который героически спас жизнь человеку. Передача выйдет в эфир 12 декабря в 01:00 (в ночь на понедельник), сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Напомним, 15 марта 2012 года на 131-м км автодороги Киров-Пермь произошла страшная авария. Автомобиль «Фредлайнер» с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с лесовозом «Урал». Удар был настолько сильным, что двигатель отечественного грузовика вылетел из-под капота на несколько метров. В результате ДТП оба автомобиля получили сильные повреждения и загорелись. Водитель фуры погиб на месте, шофёр лесовоза был травмирован и зажат в кабине.

– Очевидцем случившегося стал Сергей Бузмаков, проезжавший в это время на служебном автомобиле лесничества. Не теряя времени, он бросился на помощь водителю «Урала». С помощью подручных инструментов ему удалось сдвинуть водительское кресло, а затем и вытащить водителя из искорёженной кабины. Через две минуты произошёл взрыв, кабина «Урала» оказалась полностью объята пламенем, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области.

За проявленные отвагу и самоотверженность при спасении человека Сергей Бузмаков приказом главы МЧС России был награждён медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Отметим, что в съёмках сюжета приняли активное участие и сотрудники МЧС. Помимо содействия в организационных вопросах, они помогли провести реконструкцию аварии и дали оценку героическим действиям Сергея Бузмакова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn