Письмо Деду Морозу из Кирова, утопающего в снегу

Дорогой Дедушка Мороз!

Хочу тебе рассказать, что в течение декабря 2016 года в Кировской области, не без твоей наверное помощи, проходили обильные снегопады. По моим личным наблюдениям, за это время кардинальных мер по расчистке дорог и дворов в г. Кирове произведено не было. Снег не вывозился, дороги сузились настолько, что во многих местах стало сложно или вовсе невозможно разъехаться.

Люди порой буксуют прямо на городских улицах, идти на обгон по трассе крайне опасно – страшно выезжать из «колеи», а выходить на прогулу с детской коляской вообще бессмысленно – не проедешь не пройдешь.

27 декабря появился первый пострадавший от падения ледяной глыбы с крыши, 26-летняя девушка отправилась в травму. Пожелай ей скорейшего выздоровления и пришли к нам в город машинки для расчистки дорог с прилагающимся к ним топливом и зарплатой водителям, хотя бы до конца этой зимы.

Весь декабрь, помимо всего описанного выше, я наблюдаю сильный гололед как на тротуарах, так и на дорогах. У меня впечатление, что в песок для посыпки дороги не добавляют соль или добавляют не в том количестве, так как эффект от посыпки крайне слабый, не как обычно это было раньше. Очень скользко. Дедушка, я знаю, что ты добрый. Пришли пожалуйста администрации соли для дорог да побольше.

Хотя, ты знаешь, есть небольшой плюс в ситуации – благодаря снегу, завалившему все пути, на дорогах стало меньше ям. Правда, страшно представить, что будет весной.

Отремонтированы в 2016 были только основные улицы, а на остальных ситуация чаще имеет катастрофический характер, так как ямочный ремонт там не был выполнен вовсе. И здесь я прошу уделить отдельное внимание, ведь весной, с потайкой, дороги слезут вместе со снегом. Поэтому, Дедуля, на перспективу попрошу тебя прислать нашей городской администрации несколько сотен тонн жидкого асфальта. Вскоре им очень понадобится.

И, Дедушка… Ты, конечно же, весь этот год наблюдал за работой госорганов, а я поделюсь с тобой своими наблюдениями для «сверки часов». Глава администрации города на все это… грозится. Очень грозится, да по всем поводам. ВРИО губернатора тоже грозится, но еще чаще да так, что слово «Пригрозил коммунальщикам» уже должно бы стать местным мемом... Кстати, при этой авральной ситуации Васильев взял и сбрил в отпуск. Разве ты его отпускал? Хотя, он наверное просто устал грозиться. И тут я по секрету скажу тебе, Дедушка Мороз, что при Белых я такого беспредела не припомню. Если можешь, верни нам прежнего губернатора, он, мне кажется, был поэффективнее. Ну либо дай такого, который без красивых слов начнет уже решать проблемы. И, заодним, про городского главу подумай там тоже, ладно?

Дорогой мой, милый Дедушка Мороз. Я верю, что после прочтения этого письма ты не перешлешь его стандартно в наши же правящие органы. Я знаю, какие будут ответы в этих отписках. Просто пожалей нас. Мы тут на севере – темнота, холод на улице, депресняк тотальный, нищебродство кругом и прочие прелести (и это только областной центр сейчас обсуждается, в области все гораздо печальнее). Ты просто взмахни своим волшебным посохом и спаси регион. Шансов на улучшение конечно мало, но я верю в Новогодние чудеса.

С наступающими тебя праздниками, Дедушка! Спасибо тебе за хорошую работу и пусть в Новом 2017-м году все в этой стране наладится! 

С любовью, твой Алёша Вожегов.

P.S. Дорогие друзья! Хотелось бы в комментариях услышать ваше мнение – в приемную В.В. Путина это письмо отправлять?

Источник

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn