В Кировской области январь объявлен Месяцем здорового питания

Об этом сообщили в региональном минздраве.

В наступившем году продолжится традиция министерства здравоохранения Кировской области уделять профилактике какого-либо заболевания целый месяц. Для этого разработан план мероприятий для проведения тематических Месяцев здоровья.

– Январь объявлен Месяцем здорового питания, февраль будет посвящен профилактике онкологических заболеваний, март – профилактике туберкулеза. Апрель пройдет под девизом здорового образа жизни, май станет Месяцем легкого дыхания, июнь – Месяцем детского здоровья, июль – Месяцем женского здоровья, август – Месяцем мужского здоровья. В сентябре пройдут мероприятия в рамках Месяца здорового сердца, а в октябре все внимание будет уделено психическому здоровью. Ноябрь объявлен Месяцем борьбы с диабетом, а завершит год Месяц профилактики ВИЧ-инфекции, – сообщили в минздраве.

Первый месяц наступившего года посвящен здоровому питанию, которое является одним из важнейших компонентов красоты, здоровья и долголетия человека. В этом году решено в Месяц здорового питания особое внимание уделить детям. Для школьников и их родителей пройдут обучающие мероприятия прямо в образовательных учреждениях.

23 января с 14 до 15 часов состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам здорового питания и избыточного веса. По телефону (8332) 38-13-23 на вопросы ответит главный внештатный диетолог министерства здравоохранения Лариса Сидоренко. Этот же специалист 26 января в Научной медицинской библиотеке (ул.Свободы, 115) в 15 часов проведет для населения обучающий семинар «Школа здорового питания».

26 января состоится образовательная видеоконференция для медицинских работников учреждений здравоохранения региона. В ее рамках специалисты Центра медицинской профилактики, перинатального центра, областной детской больницы и наркологического диспансера расскажут врачам отделений профилактики, Центров здоровья, ВОП и ФАПов, терапевтам и педиатрам, как воспитать умника.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn