В Кирове подростки обокрали несколько магазинов электроники

На днях четверо молодых людей совершили серию краж в сети магазинов, торгующих компьютерной техникой. Происшествия попало под объективы камер наблюдения.

Нападению подверглись 4 магазина одной сети в разных районах города: два в субботу и два в воскресенье. Как сообщил Первоисточнику один из сотрудников, украдены были портативные компьютеры (неттопы) по одному из каждого магазина. Воры везде были одни и те же.

Одна из краж попала в объектив камеры видеонаблюдения. На видео отчетливо видно, как один из молодых людей долго присматривается к компьютеру, затем срывает охранный магнит, перекладывает компьютер на другую полку, после чего прячет под куртку товарищу. Очевидно, таким способом были ограблены все четыре магазина.

Кроме того, вчера молодые люди были замечены у ломбарда на улице Преображенской. Номера автомобиля, на котором они передвигались так же были сообщены полицейским. По словам последних, заявление о краже к ним действительно поступало, однако, уголовное дело пока не заведено. Непосредственно кража с 10 по 12 минуту.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn