В Кирове открылся городской перинатальный центр

Под одной крышей объединились два родильных отделения Северной больницы.

8 февраля в Кирове состоялось открытие «городского перинатального центра» Северной клинической больницы. На церемонии присутствовали врио губернатора Игорь Васильев, его заместитель Дмитрий Курдюмов, и.о. министра здравоохранения области Андрей Черняев.

Теперь два родильных отделения Северной больницы объединены под одной крышей (ранее одно из них находилось по адресу ул. Свободы, 59, бывший родильный дом №1). Также в корпусе дополнительно был открыт третий этаж, капитально отремонтированный. Там расположилось отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорождённых. Ремонтные работы прошли и в других отделениях.

Открывшийся сегодня центр включает в себя отделение патологии беременности, родильное и неонатологическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации. В отделениях имеется необходимое медицинское оборудование, кроме того, Игорь Васильев вручил главному врачу Северной клинической больницы Андрею Андронову сертификат на приобретение двух экспертных аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых.

– Приятно отметить, что за такой непродолжительный срок, всего три месяца, медицинское учреждение так сильно преобразилось, – отметил Игорь Владимирович. – Здесь современно и комфортно, проведены ремонтные работы высокого качества. «Городской перинатальный центр» – это пример того, как в достаточно короткие сроки и на высоком уровне можно совершенствовать качество оказания медицинской помощи, это пример уважительного отношения к людям.

В пресс-центре правительства области добавили, что новшества на этом не закончатся, в том числе сейчас проводится работа по созданию на базе учреждения современного хирургического комплекса, а с наступлением тёплого времени года будет благоустраиваться территория.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn