Половина кировчан считают, что закон «Димы Яковлева» защитит детей от произвола иностранных усыновителей

Согласно опросу, проведенному еженедельником «Источник новостей», почти половина кировчан уверены, что закон «Димы Яковлева» убережет детей от произвола иностранных усыновителей.


Фото: images.yandex.ru.

В ходе опроса «Закон «Димы Яковлева» это» свой выбор сделали 716 человек. 36% проголосовавших считают, что данный закон защитит детей от произвола иностранных усыновителей. 31% опрошенных выбрали вариант «Отвлечение внимания от серьезных проблем». 23% кировчан уверены, что это будет «Сведение счетов с Америкой». И 10% проголосовавших назвали закон антисиротским.

Сергей Мамаев, депутат Госдумы РФ:
- Однозначно защита детей от произвола. Я сам голосовал за этот закон и всегда был против того, чтобы наших детей отправляли в США. Государство должно заботиться о своих детях, а не отдавать на воспитание за рубеж.

Евгения Белякова, главврач Кировского Дома ребенка:
- Антисиротский закон. Этим законом мы накажем наших маленьких ребят, которых в России никогда не усыновят. Потому что дети очень тяжелые, проблемные. У нас на них наложен крест.

Евгений Кокоулин, правозащитник:
- Отвлечение внимания от других проблем. Закон запрещает вывоз детей только в США. А должен быть законодательный запрет на вывоз всех детей в любую страну мира для усыновления иностранцами. Но за исключением больных детей, которым могут помочь только за границей.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn