В Кирове впервые пройдёт «Чемпионат по перетаскиванию жен»

Победитель получит столько литров кваса, сколько весит его супруга.

25 февраля на Театральной площади состоится необычное мероприятие – «Чемпионат по перетаскиваю жён». Это веселое спортивное соревнование, где мужчины преодолевают полосу препятствий со своими жёнами на руках. Победитель получает главный приз – столько литров кваса, сколько весит его жена, рассказали организаторы акции.

– Цель чемпионата – получить удовольствие от происходящего, – отметили организаторы. – Для кировчан трассу организуют профессионалы из клуба ГТО. В игре действуют простые правила – во-первых, жена должна быть старше 17 лет и весить более 49 кг. Во-вторых, к участию допускаются семейные пары, которые заранее заполнили анкету на сайте вкуснаявятка.рф.

В финале конкурсной программы предусмотрено награждение по следующим номинациям: «Самая быстрая семья», «Самая нарядная семья» и «Самый сильный носильщик».

Добавим, история шуточного чемпионата уходит корнями в финскую историю, когда женщин воровали из чужих деревень, при этом мужчина должен был продемонстрировать свою силу воли и выносливость. Сегодня «Чемпионат по перетаскиванию жен» очень популярен в Европе и Северной Америке. Ежегодно, на протяжении 20 лет, международное соревнование проводят в финском городе Сонкаяври.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn