Автоинспекторы будут останавливать водителей за грязные номера

На дамбе Макарье пройдёт пропагандистское мероприятие «Чистый номер – чистая совесть!».

Сотрудники ГИБДД совместно со студентами Кировского технологического колледжа будут выявлять водителей, с грязными номерами. Мероприятие пройдёт 20 апреля с 11 часов на дамбе Макарье, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Основная цель пропагандистского мероприятия «Чистый номер – чистая совесть!» – напомнить водителям о необходимости содержать регистрационные знаки транспортного средства в чистоте.

– В ходе профилактического мероприятия на дорогу с пульверизаторами и тряпками выйдут волонтеры – студенты Кировского технологического колледжа, которые будут предлагать водителям свою помощь в протирании регистрационных знаков, – добавили в ГИБДД.

Напомним, что нечитаемым регистрационный знак признается, если с расстояния 20 м не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака (ст. 12.2 КоАП РФ).

Согласно ч. 1 статьи 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или с установленными с нарушением требований ГОСТ государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn