В Лальске откроют новую больницу

Такое поручение дал Игорь Васильев во время поездки в Лузский район

В рамках визита в Лузский район глава региона проверил качество ремонта центральной районной больницы и встретился с коллективом медицинского учреждения. Игорь Васильев также дал поручение открыть больницу в Лальском городском поселении, претендующем на звание самой красивой деревни России. Об этом сообщили в правительстве области.

По указанию главы Кировской области Игоря Васильева в срок до 1 сентября 2017 года новую больницу откроют в Лальском городском поселении: для этого уже найдено подходящее здание и выделены необходимые средства. Открытие новой больницы особенно важно для местных жителей, поскольку некоторые населённые пункты, в которые выезжают врачи, расположены на расстоянии более 100 км от Лузы.

– Лальск претендует на звание самой красивой деревни России. А своего лечебного учреждения нет. Приняли решение – больнице в Лальске быть! Дал поручение освободить помещение, к сентябрю планируем открыть, – отметил глава региона.

Игорь Васильев пообщался с врачами центральной районной больницы по темам расширения медицинского автопарка и предстоящего введения работы службы санитарной авиации. Глава региона сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос строительства посадочной площадки для вертолётов санавиации на территории Лузской ЦРБ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn