Сегодня на Театральной площади нанесут разметку

Подготовка к празднованию Дня Победы в Кирове продолжается.

Сегодня, 2 мая, на Театральной площади нанесут разметку. Дорожники также побелят бордюры в городе и деревья в мемориальных зонах. Об этом сообщили в городской администрации.

– Сегодня приступаем к обновлению разметки на Театральной площади, запланировали покраску ограждений на Старо-Макарьевском кладбище. После очистки от смёта планируем вымыть ограждения на Октябрьском проспекте в районе Лепсе. Начали белить бордюры и деревья в мемориальных зонах. К 5 мая завершим уборку улицы и площади Конева. Но на некоторые второстепенные улицы только заходим, – доложил Александру Перескокову заместитель директора МКУ «ДДХ» Алексей Ишутинов.

На это глава администрации отметил, что нужно называть вещи своими именами.
– На второстепенных улицах, например, на Володарского, Блюхера, у вас и конь не валялся, – отрезал он и добавил, что срочно нужно чистить прилотковые части и заездные карманы всех улиц, к уборке которых пока не приступали.

Генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев сообщил, что вчера был завершён ремонт части улицы Баумана, сегодня бригады приступают к ремонту асфальтобетоном улицы Приозёрной.

Подводя итог, глава администрации Кирова Александр Перескоков поставил задачу перед дорожными службами: увеличить интенсивность вывоза мусора и веток, продолжить ворошить снег на территориях кладбищ и мемориальных зон, а основному подрядчику, прибирающему центр города – ООО «САХ» – продолжить подметание и мытьё улиц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn