«Пчелиный хлеб» от ярмарки мёда

Перга – исключительный и необычайно полезный продукт пчеловодства, заботливо приготовленный дикими и домашними труженицами-пчёлами из пыльцы, который подвергается только механической переработке, т.е. смешиванию с мёдом. Она имеет огромные преимущества перед различными витаминными препаратами и БАДами, которые получают путем синтеза или экстракцией, перегонкой продукта, с добавлением консервантов, стабилизаторов и других вредных для организма добавок.

Что же делает пергу таким уникальным продуктом? Конечно состав! Это витамины (А, В1, В2, В6, Р, С, Е, D, К), аминокислоты, десять из которых являются незаменимыми, ферменты (более 50), минеральные соли (макро- и микроэлементы представлены железом, медью, кремнием, магнием и пр.), органические кислоты, гормоны, более 10 редких углеводных соединений, гетероауксин (активизирует рост клеток и процессы регенерации). Отмечается, что перга – это сбалансированный продукт, который практически полностью усваивается организмом.

Как же влияет перга на организм?

  1. В первую очередь это природный антибиотик, превосходящий мёд и пыльцу в несколько раз.

  2. Повышает защитные силы организм (иммунитет), т.к. содержит дрожжевые грибки.

  3. Способствует быстрому восстановлению организма после тяжелых физических тренировок в связи с содержанием аминокислот в легкоусваиваемой организмом форме.

  4. Обладает ярко выраженным анаболическим действием, поскольку это – источник белка. То есть, добавляя ее в рацион питания, ускоряется рост мышц.

  5. Укрепляет и восстанавливает функцию сердечной мышцы.

  6. Способствует выведению токсинов и шлаков, тем самым нормализуется работа желудочно - кишечного тракта. Понижает уровень холестерина.

  7. В составе содержатся стерины, которые необходимы для выработки гормона, отвечающего за прочность костей. Кроме этого, перга состоит из большого количества кальция, который формирует и укрепляет костную ткань.

  8. Способствует наращиванию мышечной массы. Это благодаря тому, что в состав входит глутаминовая кислота, а именно она способна обеспечить наиболее оптимальную скорость роста.

  9. Благотворно влияет на систему кровообразования, это очень важно для эффективной работы так называемого "второго дыхания", а также повышает уровень гемоглобина, который снижается из-за тяжёлых физических нагрузок.

  10. Оказывает положительное действие на репродуктивную функцию женщин и мужчин.

  11. Активно используют в косметологии для приготовления различных средств по уходу за кожей лица, волосами и телом.

Немаловажным достоинством перги является еще и то, что она гораздо реже вызывает аллергию, чем другие продукты пчеловодства.

Полезные свойства перги трудно преувеличить. Она благотворно влияет на все органы человеческого тела и при этом почти не имеет противопоказаний. Ежедневное употребление перги – лучший способ сохранить здоровье на протяжении многих лет.

В наших магазинах «Ярмарка мёда» Вам предложат продукты пчеловодства, качество которых подтверждают соответствующие документы.

Специализированные магазины «Ярмарка мёда» в Кирове расположены по адресам: ул. Воровского, 62 (напротив ТЦ «Экран») тел. 57-13-76; ул. Р. Ердякова, 16. тел. 52-05-08. Подробности можно узнать на сайте: vyatskyimed.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn