Кировское «Динамо» одержало победу над «Челябинском»

Стратегия кировчан оказалась неожиданной для соперников.

Кировское «Динамо» одержало победу над «Челябинском» со счётом 2:0. Матч состоялся 7 мая на поле соперника и собрал около 500 зрителей. Подробности прошедшей игры сообщаются в паблике кировского футбольного клуба.

Примечательно, что «Челябинск» не забил на своём стадионе всего лишь во второй раз за сезон. Первая половина игры прошла довольно ровно. Тренерский штаб кировчан выбрал на этот матч схему игры 3Х4Х3. Динамовцы не стали опускаться низко к своим воротам и старались встречать соперников порой даже на их половине поля. И хотя для челябинцев, судя по всему, такая стратегия оказалась неожиданной, самые острые моменты игры имели место уже после перерыва.

На 76-й минуте матча контратака динамовцев завершилась точным ударом Александра Шинкаренко примерно с 25 метров. На 89-й минуте второй гол забил Ренат Рахматулин, который, обыграв одного из защитников, точно отправил мяч над голкипером челябинцев в сетку ворот хозяйской команды.

Отметим, в последний раз два матча подряд динамовцы выигрывали лишь в конце сезона 2013-2014.

Следующий матч «Динамо» состоится 13 мая. На своём стадионе команда сразится с лидером розыгрыша – клубом «Олимпиец» из Нижнего Новгорода.