Делаем жизнь ярче с трафаретами для покраски стен

Наибольшей популярностью при отделке стен жилых помещений в нашей стране традиционно пользуются обои.

Однако в последнее время все больше семей отдают предпочтение краске в качестве материала для финишной отделки стен. Из дешевого и непрезентабельного покрытия, признака отсутствия денег или вкуса у хозяина, краска постепенно переходит в статус универсального, стильного и, к тому же, практичного решения для ремонта квартиры. В чем же реальные преимущества окраски стен?

Скорость выполнения работ – один из главных плюсов данного способа оформления стен.

Если поверхность хорошо подготовлена и в наличии имеется подходящий инструмент (валики, кисти и т.д.), то покрасить стены по всей квартире удастся, буквально, за один день. А если результат не понравиться – перекрасить еще за день!

Долговечность — еще одно несомненное достоинство покраски стен, которое позволяет им сохранять свой первозданный облик в течение долгого времени. А если что-то пойдет не так, то опять же, в любой момент можно полностью или частично перекрасить стены. Кроме того, окрашенные стены легко моются.

Одно из самых важных преимуществ, которое и дало окраске стен вторую жизнь – разнообразие. Используя различные техники покраски, сочетая разные цвета и оттенки, можно реализовать любой дизайнерский замысел. Одна из самых любопытных техник окраски стен – использование трафаретов, позволяющих изобразить на стене почти любой узор или рисунок. В интернете продается огромное количество готовых вариантов, а также представлено множество идей для самостоятельного изготовления трафарета.

Подробнее познакомиться с техникой создания рисунка на стене по трафарету и со способами самостоятельного изготовления таких заготовок можно в статье Трафареты для стен под покраску.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn