Когда в последний раз вы делали что-нибудь своими руками?

Когда в последний раз вы делали что-нибудь своими руками?

Шили рубашку или сооружали скамейку на даче? Может быть, самостоятельно ремонтировали машину в своем гараже? Нет, ничего не приходит в голову? Да и к чему вообще придумывать нелепые самоделки и чинить старьё, если можно купить отличную новую вещь в магазине, а машину отогнать в сервис! Согласны? Поздравляем, вы приняты в интернациональный клуб потребителей!

Международные корпорации соорудили очень хитрую систему выкачивания денег из кошельков людей, сделав их буквально зависимыми от новинок. Люди забыли, что самые разные вещи и предметы быта можно создавать самостоятельно. Создавать, и получать от этого удовольствие. Создавать, и узнавать что-то новое.

Дело вовсе не в конкретных технических навыках, просто размышляя над очередной задачей, человек начинает замечать новые возможности и пути ее решения. Это упражнение для мозга, созидательный процесс, обретение осознанного взаимодействия с окружающим миром.

Попробуйте соорудить что-нибудь прямо сегодня – вам наверняка понравиться! Где найти вдохновение? Вот посмотрите отличную подборку самоделок, от елочных игрушек до идей для рыбалки и самодельной деревянной мебели. На сайте samodelki.org

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn