14-летний подросток обворовал в электричке 40-летнего попутчика

2 февраля 14-летний паренек, который является воспитанником одной из школ - интернатов Кировской области, отпросился на несколько дней к своей матери. По пути домой он успел обворовать взрослого мужчину.

Подросток споил и ограбил попутчика в электропоезде. Фото: primamedia.ru.

Подросток в ожидании электропоезда на станции Фаленки познакомился с мужчиной, на вид которому было 40-45 лет, также ожидавшему электропоезд. Парень рассказал ему трогательную историю о своей сиротской жизни. Мужчина ребенка пожалел. Они вместе сходили в столовую, приобрели пиво. Все расходы взял на себя взрослый.

Далее новые знакомые поехали на электропоезде в сторону Кирова. При этом они продолжали распивать пиво. Вскоре мужчина задремал, а проснулся от того, что контролеры стали проверять проездные документы. Билет находился в портмоне, который пропал вместе с юным попутчиком. Также исчез и новенький сотовый телефон, которым мужчина даже не успел воспользоваться.

- Подозрение сразу же пало на несовершеннолетнего попутчика. Сотрудники транспортной полиции установили личность преступника. В настоящее время в отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сам же потерпевший привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива. Мать подростка привлечена к административной ответственности по статье «Распитие несовершеннолетним пива в общественных местах», - сообщили Первоисточнику в ГЖД по Кировскому региону.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn