В Киров прибыла немецкая делегация добровольных пожарных

Они обменяются опытом с российскими коллегами на международном слёте.

В Киров прибыла делегация добровольных пожарных из Висбадена, Германия. 15 детей и 5 взрослых принимает Кировское отделение Международной Полицейской Ассоциации при содействии Главного управления МЧС и других силовых структур. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.

Немецкие гости посетят Вятский учебно-спасательный центр «Прометей», с обзорной экскурсией пройдут по памятным местам города.

В течение 10 дней юные спасатели из Германии будут проживать в лагере «Живая вода» и общаться со своими российскими сверстниками и коллегами. Они примут участие в IV международной конференции, а также в Днях МЧС и других силовых структур. Ребят ждут показательные выступления, мастер-классы и соревнования. Кроме того, специалисты Главного управления МЧС и центра туризма имени Александра Невского проведут для гостей туристический слет с мастер-классами по технике спелеоподготовки и элементам пешего и водного туризма.

– Визит юных пожарных Германии – это продолжение взаимодействия по развитию волонтёрского движения и обеспечения пожарной безопасности добровольцев земли Гессен и города Кирова, – добавили в областном УМЧС.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn