Кировские кинотеатры не откажутся от проката «Матильды»

Премьера киноленты состоится 26 октября.

Кировские кинотеатры «Колизей», «Смена» и «Дружба» подтвердили, что нашумевшая кинокартина Алексея Учителя «Матильда» ожидается в прокате.

– Мы сейчас ведём переговоры с создателями фильма о специальном предпремьерном показе, который пройдёт за неделю или более до официального старта. На него мы планируем пригласить журналистов и администрацию региона, – сообщили в «Колизее».

В кинотеатре также отметили, что завтра в Санкт-Петербурге состоится официальная презентация кинокартины, которую представит режиссёр Алексей Учитель и министр культуры РФ Владимир Мединский. Представители «Колизея» будут присутствовать на ней.

Директор кинотеатров «Смена» и «Дружба» Владимир Ивонин также подтвердил, что «Матильда» появится в их прокатном расписании.

Официально картина выйдет в кинопрокат 26 октября. Историческая мелодрама рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая II.

Напомним, ранее во многих городах страны, в том числе и в Кирове, православные активисты выступали против демонстрации «Матильды», утверждая, что кинолента оскорбляет образ царя Николая II. Такой же позиции придерживается и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn