Киров посетит известный священник Димитрий Смирнов

Встретится с ним смогут все желающие.

Вятскую епархию посетит председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Визит священника в город состоится на следующей неделе в рамках XXII Свято-Трифоновских образовательных чтений, сообщили в Вятской епархии.

В понедельник, 16 октября, Смирнов примет участие в пленарном заседании, которое пройдёт в библиотеке им. А. И. Герцена. Позже для протоиерея проведут экскурсию по Свято-Трифонову мужскому и Свято-Преображенскому женскому монастырям.

Вечером этого же дня, в 17 часов, в большом зале библиотеки им. Герцена состоится встреча священника с кировчанами.

Во вторник, 17 октября в 8 утра, отец Димитрий сослужит Божественную литургию в Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова. А в 11 часов примет участие в работе закрытого Круглого стола для руководителей отделов, организаций, центров социальной и семейной направленности.

Протоиерей известен своей миссионерской работой и резкими высказываниями. Например, Смирнов заявляет, что вируса ВИЧ не существует. А в октябре 2014 года он предложил запретить доступ к Интернету и компьютерным играм лицам до 21 года. Годом позже в одном из интервью Смирнов заявил, что атеисты должны покончить жизнь самоубийством, «потому что нет смысла жить, учиться и бороться, если после смерти только лопух вырастет».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn