У новой школы в Урванцево высадят более 100 деревьев

Весной здесь разобьют цветочные клумбы.

Сегодня у строящегося здания новой школы в микрорайоне Урванцево присутпили к благоустройству сада. Всего здесь высадят более 100 деревьев, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По словам представителей горадминистрации, речь идёт о саженцах, которые устойчивы к холодной погоде: берёзы, клёны, ели. Кроме того, в школьном саду планируют высадить яблони, липы, ивы, сирень, кизильник. Весной здесь разобьют цветочные клумбы, а также уложат газоны площадью 16 тысяч квадратных метров, подключат подсветку.

К настоящему времени готовность новой школы в Урванцево оценивают в 80%. В здании ведутся отделочные работы, проведены наружные коммуникации, завершается монтаж ФОКа и инженерно-технические работы.

– Одной из особенностей школы в Урванцево станет так называемое «спортивное ядро». Здесь обустроят футбольное поле с дренажной системой водоотведения и искусственным покрытием. Для школьников оборудована спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, беговая дорожка. Уже подключено и протестировано прожекторное освещение на стадионе, – отметил начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.


Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn