МТС научит кировских пенсионеров делать селфи и пользоваться мессенджерами

В Кирове открываются бесплатные курсы по пользованию смартфонами и интернетом «Мобильная академия».

19 октября в Пенсионном фонде России по Кировской области состоялась презентация бесплатных курсов «Мобильная академия МТС».

Ведущий телекоммуникационный оператор России научит людей старшего поколения пользоваться смартфонами, планшетами и выходить «в сеть». Кроме того, в рамках социального проекта кировские пенсионеры узнают, как работать с сервисом Госуслуг, загружать и использовать мобильные приложения, общаться в соцсетях и мессенджерах, и, конечно же, делать селфи.

В целом программа курса состоит из шести занятий по 1,5 часа. Для оптимального учебного процесса в группах будут заниматься по 10 человек. Это кировчане в возрасте от 50 лет, которые постигают азы новых технологий. Для занятий МТС приготовил слушателям специальные планшеты, чтобы закрепить полученные навыки на практике.

По словам директора МТС в Кировской области Максима Исаева, курсы «Мобильная академия» носят федеральный масштаб. А Киров является одним из самых активных городов в этом проекте. Всего же в нём примут участие 12 регионов.

– Хотелось бы поблагодарить компанию МТС за такую возможность. Сегодня начинается совершенно новый этап работы со старшим поколением в Кировской области – возможность работы с мобильными устройствами и планшетами, когда любые задачи можно решить с помощью сети Интернет. Уверен, «Мобильная академия» способна значительно улучшить качество жизни наших активных коллег, – прокомментировал управляющий Отделением ПФР по Кировской области Николай Пасынков.

– Сегодня аудитория интернет-пользователей в возрасте «50+» растёт быстрыми темпами. Однако многие испытают трудности при пользовании различными гаджетами и смартфонами. Наша программа направлена помочь вам стать полноправными членами информационного общества, идти в ногу со временем, общаться с молодым поколением на одном языке, а также пользоваться полезными сервисами в интернете. Вы сможете распространить эту современную культуру и на массу своих знакомых. В добрый путь!, – отметил Максим Исаев, презентуя проект.

Первая группа уже приступила к занятиям. Пенсионерам рассказали, как устроен планшет и как завести личный аккаунт в Google, и даже дали первое домашнее задание.

Отметим, что проект получил поддержку регионального правительства, а также уполномоченного по правам человека.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn