«Ростелеком» приглашает на «летние олимпийские старты»

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» для юных спортсменов из разных регионов страны.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Акция «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» пройдет в последней декаде мая и начале июня 2013 г. на 10 площадках региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашкой Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия.

В соревнованиях в формате «Веселых стартов» примут участие около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских домов и интернатов.

Проект реализуется в рамках подготовки к проведению ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Именно поэтому основу программы составят соревнования, имитирующие зимние виды спорта в летних условиях, и разнообразные конкурсы для школьников и юных спортсменов.
Учащиеся школ, интернатов, детских домов вместе с первыми лицами филиалов компании «Ростелеком», представителями муниципалитетов и почетными гостями праздника - известными спортсменами - станут участниками грандиозного спортивного праздника.

По словам Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, являясь генеральным партнером игр в Сочи, компания «Ростелеком» предоставляет широкий круг возможностей для спортивного развития и поддержания здорового образа жизни самой активной части нашего общества – молодежи.

В Кировской области соревнования пройдут 22 мая с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 57. В них примут участие более 60 учащихся МОАУ средней общеобразовательной школы №10 им. К. Э. Циолковского г. Кирова. В программе
спортивного праздника олимпийские викторины, «Веселые старты» и товарищеский матч по волейболу между командами школы и «Ростелекома».




Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn