В Кировской области полицейские спасли трёх детей из огня

26 мая в половине первого ночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский» поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что горит деревянный жилой дом на улице Комсомольской.

Когда полицейские – старший сержант полиции Юрий Горев и старшина полиции Николай Даровских – прибыли к месту происшествия, у горящего дома стояли соседи и сотрудники пожарной части. Полицейским рассказали, что в доме находятся трое детей - 1, 5 и 7 лет. У дома уже горели крыша и пристрой.

Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение о том, что нужно спасать детей. Николай Даровских разбил окно, так как дверь была закрыта, и помог своему коллеге проникнуть внутрь. Юрий Горев в задымленной комнате нашел детей и передал их по одному ожидавшему на улице Даровских, после чего выбрался сам.

Полицейские усадили девочку и двух мальчиков в автомобиль и, не дожидаясь прибытия «скорой помощи», отвезли их в больницу. Кстати, медпомощь понадобилась и Юрию Гореву – он порезал голову об оконное стекло.

В настоящее время жизни 7-летней Елены, 5-летнего Андрея и годовалого Романа ничего не угрожает. Их родители появились у места происшествия, когда детей уже увезли в больницу. Как оказалось, они ушли из дома около 9 часов вечера в местный бар.

- Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в пристрое, - рассказали Первоисточнику в УМВД по Кировской области. - У дома полностью сгорела крыша, хозпостройки, часть имущества. Ориентировочный ущерб – 180 тысяч рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn